ESG Glasfassaden und Wärmedämmglas sowie Siebdruck auf Glas, Wärmeschutzglas und Sonnenschutzglas von arcon. Ob Einscheibensicherheitsglas, Fassadenverglasung, Verglasungen wie Schallschutzglas, Glasbeschichtung und Architekturglas - arcon ist Ihr Experte.

Contact

SALES

Fixed sizes

Coated fixed sizes
Safety glass
Serigraphy


Axel Nunner
Tel. +49 (0) 9852 6700-500
Fax +49 (0) 9852 6700-7059
Mobile: +49 (0)171 99022 30
E-Mail: axel.nunner@arcon-glas.de
Fixed sizes

Coated fixed sizes
Safety glass
Serigraphy

Northern Germany,
Belgium, Denmark, Netherlands,
Poland
Simon Potts
Tel. +49 (0) 9852 6700-501
Fax +49 (0) 9852 6700-7046
Mobile: +49 (0) 171 9585456
E-Mail: simon.potts@arcon-glas.de
Fixed sizes

Coated fixed sizes
Safety glass
Serigraphy

Southern Germany,
Austria, Bosnia Herzegovina, Croatia, Serbia and Montenegro, Slovenia, Switzerland
Peter Ströbel
Tel. +49 (0) 9852 6700-502
Fax +49 (0) 9852 6700-70829
Mobile: +49 (0) 171 769 3004
E-Mail: peter.stroebel@arcon-glas.de
Jumbo sizes

Solar control glass
Low-e glass
Heat-treatable coatings


Klaus-Dieter Lacroix
Tel. +49 (0) 3641 284515
Fax +49 (0) 3641 284540
Mobile: +49 (0) 1717787078
E-Mail: klaus-dieter.lacroix@arcon-glas.de

TECHNICAL CONSULTANCY

Projects
Northern Germany (ZIP code 0-4),
Czech Republic, Poland, Netherlands

Albert Schweitzer
Tel. +49 (0) 9852 6700-505
Fax +49 (0) 9852 6700-7012
Mobile: +49 (0) 170 5257664
E-Mail: albert.schweitzer@arcon-glas.de
Projects
Southern Germany (ZIP code 5-9),
Austria, Switzerland, Belgium,
Luxembourg, France
Ralf Weber
Tel. +49 (0) 9852 6700-504
Fax +49 (0) 9852 6700-70504
Mobile: +49 (0) 151 15195742
E-Mail: ralf.weber@arcon-glas.de
Technical coatings




Dr. Manfred Grauvogl
Tel. +49 (0) 9852 6700-229
Fax +49 (0) 9852 6700-7029
E-Mail: manfred.grauvogl@arcon-glas.de